На Смоленщине реализуется инвестпроект по утилизации медицинских отходов — Сервис СЭАОВ — проверка контрагентов по утилизации медотходов

На Смоленщине реализуется инвестпроект по утилизации медицинских отходов

В России учреждения здравоохранения в обязательном порядке должны обеззараживать медицинские отходы и передавать их на утилизацию специально аккредитованным организациям. Всё что касается жизни и здоровья граждан требует у нас специального разрешения.

Региону выгодно, если на месте начнет работать собственный единый оператор с точки зрения затрат и логистики.

Такой инвестпроект сегодня реализует на территории Смоленской области ООО «Эковтортех».

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное реализации этого проекта. Администрация области на протяжении ряда лет занимается проектами по утилизации ТКО на территории субъекта, при этом медицинские отходы – отдельная специфическая тема, которая требует особого внимания и проработки.

Губернатор Смоленской области отметил, что регион начал активно заниматься этой темой еще в разгар пандемии.

«Важно, что данное предприятие будет обеспечивать внутрисубъектовую потребность медицинских учреждений области в утилизации отходов. Поддерживаю проект. Он полностью соответствует интересам нашего региона», — подытожил Алексей Островский.

Источник -https://www.mk-smolensk.ru/social/2022/09/15/na-smolenshhine-realizuetsya-investproekt-po-utilizacii-medicinskikh-otkhodov.html