В Федоровском прокуратура изымает у «Белого треста» участок, где жгли медотходы, несмотря на запрет суда — Сервис СЭАОВ — проверка контрагентов по утилизации медотходов

В Федоровском прокуратура изымает у «Белого треста» участок, где жгли медотходы, несмотря на запрет суда

Владельцы земельного участка в поселке Федоровское Тосненского района Ленобласти, где пять лет испепеляли медицинские отходы, должны его освободить. На вид поставили и главе местной администрации.

Как сообщили 47news 10 июля в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, возбуждено исполнительное производство об изъятии из владения граждан незаконно занимаемого земельного участка на территории Федоровского поселения, на котором осуществляется деятельность по сжиганию медицинских отходов.

По данным 47news, речь идёт об участке, где последние несколько лет медицинские отходы сжигает компания «Белый трест». Собственниками участка являются Виктор Аксенов, Александр Сулягин и Денис Титов. На участок наложен арест.

Решение о возбуждении исполнительного производства вынесено по результатам проведения выездной проверки, предпринятой после поступившей информации о деятельности под Фёдоровским нелегального крематория. Проверка показала, что решения суда об изъятии у собственников земельного участка не выполняются. На нём продолжают сжигаться медотходы.

Также по результатам проверки вынесено представление и.о. главы Фёдоровского городского поселения.

Напомним, что «Белый трест» владеет мощностями по сжиганию медицинских отходов в промзоне у посёлка Фёдоровское в Тосненском районе Ленобласти. Проверки соблюдения санитарных норм начались здесь ещё в 2017 году. Работу фирмы не раз приостанавливали. Совладельца компании задерживали и арестовывали. В начале 2022 года Тосненский районный суд принял решение об изъятии участка.