Жители Кузбасса жалуются на регоператора, который под видом мусора складирует на местный полигон медицинские отходы — Сервис СЭАОВ — проверка контрагентов по утилизации медотходов

Жители Кузбасса жалуются на регоператора, который под видом мусора складирует на местный полигон медицинские отходы

Жители Кузбасса жалуются на регоператора, который под видом мусора складирует на местный полигон медицинские отходы

В «КОП» обратились жители города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, по словам которых, они зафиксировали нарушения в работе местного регоператора — ООО «МПС». Компания (руководитель — Андрей Стародубцев, он же вместе с Александрой Молчановой является совладельцем предприятия), следует из открытых источников, занимается утилизацией вторичных неметаллических ресурсов во вторичное сырье.

«ООО «МПС» осуществляют деятельность по обезвреживанию медицинских отходов класса Б, В и Г, собирает медотходы по государственным и негосударственным медицинским учреждениям, впоследствии его машины приезжают на Ленинск-Кузнецкий полигон и вываливают эти медицинские отходы под видом обычных отходов V класса. Причём на полигоне об этом не знают. Эта компания получает деньги за услугу обезвреживания медицинских отходов (сжигание), но по закону их размещение на полигоне не допустимо», — сообщают местные жители.

https://t.me/monitoring_ecology/23484